98 выпуск подкаста Солар-Ньюс

#098 – Кибертрак – большая батарейка и другие солнечные радости

98 выпуск подкаста “Солар-Ньюс” будет опять про Tesla и их использование в качестве большой батарейки. В Детройте можно зарядить электромобиль прямо в пути, а в России появился первый аэропорт с солнечными панелями (ну, почти первый). Maxeon предлагает не продавать солнечные батареи, как смартфоны.

🎄 Присоединиться к сбору на новогодний сюрприз: https://pay.cloudtips.ru/p/67fc730d 🎄

Слушать подкасты “Солар-Ньюс” сразу после публикации можно в любом подкастоприёмнике: https://podcast.ru/13498131

Упоминается в подкасте:

Если честно, меня очень порадовало «Электреон» разрабатывает систему зарядки электромобилей на воздушных линиях. Система использует пантограф для одновременного отключения питания от аккумулятора и включения двойной системы питания. Такой принцип также используется в беспроводных индукционных зарядках. Эксперимент «Электреона» может привести к отказу от ёмких батарей в электромобилях.

Ну, и традиционно, про аэропорты. Они активно используют солнечную энергию, устанавливая сетевые солнечные электростанции. Это уже не новость, «Прям вау!», но всё равно приятно, что такие СЭС появляются

И по мелочи: Максеон производит солнечные ячейки с гарантией на 40 лет и стремится к качеству, а не только эффективности. А на конференции СОР-28 в Дубае была открыта самая большая в мире солнечная электростанция концентраторного типа мощностью 700 МВт.

На этом я буду прощаться. Таким получился 98 выпуск подкаста “Солар-Ньюс”.

Поддержать “Солар-Ньюс” нематериально

👉 Рекомендовать подкаст Солар-Ньюс своим друзьям можно поделившись ссылкой на все наши профили – https://solar-news.ru/for-all

👉 Телеграм-канал “Солар-Ньюс” – https://t.me/Solarnews

Поддержать “Солар-Ньюс” материально

🙏 Подписаться на закрытый телеграм-канал “Солар-Ньюс Плюс” – https://t.me/+DB7e6mTGLjc4MWNi

🙏 Стать Доном во ВКонтакте – https://vk.com/solarforall

🙏 Задонатить на Cloudtips – https://pay.cloudtips.ru/p/eb290d0d

🙏 Задонатить в телеге – https://t.me/Solarnews/1093

Связаться со мной:

Таким был этот выпуск подкаста “Солар-Ньюс”. Если вам есть, что сказать по теме выпуска – приглашаю к дискуссии в комментариях или в личные сообщения. Услышимся на следующей неделе, всем пока!


Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *