Солнечный блиц "Солар-Ньюс"

Солнечный блиц: Новости 11 недели

Солнечный блиц №11-24 состоит из трёх новостей (зато, каких!), но хотелось бы, конечно, поставить больше, потому что некоторые новости набрали одинаковое количество голосов. Угадаете, кто делит второе место с новостью, которую я сюда не могу поставить?

Ну, а если хотите получать новости оперативно, подписывайтесь на телеграм канал “Солар-Ньюс” по ссылке – https://t.me/Solarnews – и присоединяйтесь к более, чем 400 таким же повёрнутым на солнце людям.

Напоминаю, что “Солнечный блиц” – это ТОП-3 новостей телеграм-канала “Солар-Ньюс”. Если вам интересно читать остальные – подписывайтесь по ссылке и получайте новости солнечной энергетики оперативно.

YouTube “Солар-Ньюс”

Если что, из-за особенностей формата, в Шортс я выкладываю даже немножечко больше, чем в прологе к подкасту. Иногда – даже то, что не входит в основной выпуск на этапе монтажа. Для тех, кто хочет не пропускать такой контент – залетайте в 📺 YouTube и подписывайтесь: https://www.youtube.com/@Solar-News

А пока – свежий Шорт

В догонку, так сказать

🚙 Электромобили остаются ключевым сегментом рынка литий-ионных аккумуляторов: в 2023 г. на их долю приходилось свыше 80% глобального спроса, тогда как на долю портативных устройств и систем хранения энергии – менее 20%.

👉 Впрочем, нетрудно заметить, что ещё в середине 2010-х доля систем хранения энергии в структуре глобального спроса на литий-ионные аккумуляторы составляла менее 1%, тогда как к в 2023 г. она увеличилась до более чем 10%.

В ближайшие годы эта доля увеличится еще сильнее, с учетом роста использования ВИЭ и необходимости балансировать энергоснабжения в часы пасмурной и безветренной погоды.
(Источник)

Минэнерго РФ предложило новые правила технологического присоединения к электросетям

🇷🇺 12 марта проект был направлен на рассмотрение в правительство РФ. Предлагаемые изменения направлены на повышение прозрачности и понятности расчетов платы за технологическое присоединение. Сетевые организации будут обязаны прописывать порядок формирования стоимости в договоре. Это предложение позволит заявителям проверить корректность расчетов и сделать процесс более прозрачным.

☀️ Проект постановления предполагает внесение типовой формы расчета платы за технологическое присоединение. Документ также уточнит условия расчета платы за подключение при увеличении максимальной мощности уже присоединенных энергопринимающих устройств. Надеюсь, что в финальном варианте и для генераторов будут какие-то улучшения, потому что не раз слышал, как люди нецензурно выражаются в сторону сбытовых компаний при попытках подключиться «по зелёному тарифу».

🤔 Напишите в комментариях свой опыт взаимодействия с сетевыми организациями

Таким был солнечный блиц №11-24.

Напоминание: Солнечный блиц – это лучшее и самое главное из новостей телеграм-канала “Солар-Ньюс” за прошедшую неделю. Если вы хотите читать все новости и делать это оперативно, подписывайтесь на канал по ссылке.

Если Вам понравилась статья, Вы можете поддержать проект финансово подписавшись на закрытый телеграм-канал “Солар-Ньюс Плюс”

или отправив донат в сервисах ЮМани или Cloudtips:

Также Вы можете подписаться, оставив свой e-mail в форме ниже, и получать уведомления о выходе новых статей, интересные анонсы и новости проекта Solar-News

Присоединиться к еще 237 подписчикам

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *