Солнечный блиц "Солар-Ньюс"

Солнечный блиц: Новости 12 недели

Солнечный блиц №12-24 объединяет в себе путешествия, праздники и новости, которые точно должны понравиться всем.

Ну, а если хотите получать новости оперативно, подписывайтесь на телеграм канал “Солар-Ньюс” по ссылке – https://t.me/Solarnews – и присоединяйтесь к более, чем 400 таким же повёрнутым на солнце людям.

Напоминаю, что “Солнечный блиц” – это ТОП-3 новостей телеграм-канала “Солар-Ньюс”. Если вам интересно читать остальные – подписывайтесь по ссылке и получайте новости солнечной энергетики оперативно.

«Стамбул, где Восток встречается с Западом, а прошлое танцует с настоящим» (c)

✉️ Как я уже говорил в подкасте, по неизвестной мне причине, мой рабочий e-mail атакует турецкая выставка SOLAREX. Не знаю, откуда они взяли мой адрес (возможно, это приходит на общий, но посмотреть я не могу, потому что получатели там в скрытых), но после того, что я узнал про солнечную энерегтику в Турции, я прям очень бы не прочь туда съездить. Ну, а читать summary по ней точно буду.

🤘 Выставка начинается уже через две недели и, если почитать промку по ней, то участвовать хочется ещё больше. Если перефразировать и несколько снизить градус превосходности, то получается примерно следующее:

Выставка солнечной энергетики и технологии “Соларекс Стамбул” – это первая и единственная такая выставка в Турции. Она показывает самые новые технологии в мире по использованию солнечной энергии, и продукты, которые уже сделали в Турции. Это важное событие, на котором встречаются лидеры индустрии, обсуждают свои солнечные дела и строят планы на будущее. Многие мировые бренды, готовые инвестировать в Турцию, заинтересованы в этой выставке.
Турция, которая является одной из самых солнечных стран, получает от этой выставки сплошные плюсы. Выставка стремится привлечь больше участников и она очень важна для рынков Ближнего Востока и Азии. Цель выставки – объяснить важность чистой энергии участникам и гостям. Но мне кажется, что все участники это и так хорошо понимают и больше это нацелено всё-таки на СМИ и условно случайных людей, сюда попавших. Выставка включает в себя разные мероприятия, где участвуют посетители, и симпозиумы и конференции от компаний. Ведущие организации сектора проводят семинары по финансированию, инвестированию и производству на выставке.

✈️ Ну, как-то так. Если вы тоже воодушевились этой рекламкой и будете в Стамбуле 4-6 апреля – советую сходить хотя бы просто посмотреть на экспозицию. Сколько там будет импортёров, а сколько “Made in Turkey” солнечных производителей. Ну, и поделитесь впечатления.

Сегодняшняя ночь будет короче вчерашней

🎆 Народ, поздравляю с днём весеннего равноденствия! Сегодня в северном полушарии официально началась календарная весна и солнечные панели с каждым днём будут генерить всё больше и больше электроэнергии.

😀 Пусть ваши солнечные панели улавливают только самые чистые и эффективные лучи, а аккумуляторы накапливают максимальное количество энергии для обеспечения вашего дома теплом и уютом.

P.S.: Как сказал Виталий в нашем чате, не только солнечные батареи, но и солнечные коллекторы

Живучие солнечные панели

📣 Maxeon Solar Technologies в феврале в своём блоге отчитались о том, что на пару с партнёром из Испании Lidera Energía установили в конце прошлого года объект с новыми панелями Maxeon 7, которые имеют КПД 24,1%.

🔆 Установка панелей Maxeon 7, выполненных по технологии IBC (Interdigitated Back Contact), по заявлениям компании, устанавливает новый отраслевой ориентир и подтверждает инновационное лидерство компании. Ячейки Maxeon 7 имеют уникальную запатентованную конструкцию, обеспечивающую устойчивость к горячим точкам и максимальную деградацию на уровне 0,25% в год. Из-за этого компания может предложить самую длинную в отрасли гарантию – 40 лет. Что, согласитесь, очень недурственно.

🇪🇺 Новые панели на данный момент доступны для отдельных партнеров в Европе, а полная коммерческая доступность ожидается в третьем квартале 2024 года. Ну, то есть, начиная с конца этого года можно будет прямо вслух говорить, что срок жизни солнечных панелей – не менее 40 лет. Скажите же, круто?

Таким был солнечный блиц №12-24, если вам есть, что сказать по теме, то добро пожаловать в комментарии!

Напоминание: Солнечный блиц – это лучшее и самое главное из новостей телеграм-канала “Солар-Ньюс” за прошедшую неделю. Если вы хотите читать все новости и делать это оперативно, подписывайтесь на канал по ссылке.

Если Вам понравилась статья, Вы можете поддержать проект финансово подписавшись на закрытый телеграм-канал “Солар-Ньюс Плюс”

или отправив донат в сервисах ЮМани или Cloudtips:

Также Вы можете подписаться, оставив свой e-mail в форме ниже, и получать уведомления о выходе новых статей, интересные анонсы и новости проекта Solar-News

Присоединиться к еще 237 подписчикам

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *