72 выпуск подкаста "Солар-Ньюс"

#072 – Тайл VS Шингл: Сравнение солнечной черепицы

72 выпуск подкаста я решил посвятить сравнению “солнечной черепицы” от нидерландской компании ExaSun с SolarRoof от Tesla, но внезапно в сравнение затесалась ещё одна американская компания – GAF Energy. Таким образом я узнал, чем “Tile” отличается от “Shingle” и какие у них есть особенности. А особенности, поверьте, есть и они гигантские!

Не забыл и про новости одной строкой и небольшой анонс. Обязательно дослушайте до конца, особенно те, кто хотел бы повстречаться со мной оффлайн.

#072 – Тайл VS Шингл: Сравнение солнечной черепицы Солар-Ньюс (Solar-News)

Упоминается в подкасте:

Солнечная черепица от ExaSun, Tesla и GAF Energy (паспортные данные), гугловская патентная копалка (советую), российская солнечная черепица из далёкого 2016-го (в сравнение не вошла), выставка ВИЭ RENEWEX-2023.

Темы выпуска:

  • Вступление
  • Сравнение солнечной черепицы. Чем европейская плитка отличается от американской и чем Tile отличается Shingle. Мне лично больше заходит Tile, но нужно смотреть не только визуально
  • Одной строкой: Новости микрогенерации России. Если вкратце, то: “Всё не так плохо”. И да, я-таки, еду на Renewex-2023. Го встречаться!
  • Одной строкой: ВИЭ кризис в Европе. Перепроизводство ВИЭ – хорошо это или плохо? Смотря, с какой точки зрения оценивать.
  • Спасибки и прощание

Мои впечатления

Если вкратце, то лично мне больше всего понравилась плитка от ExaSun. Ну, потому что она, хоть и выдаёт немного меньше тэсловской, выглядит как-то более надёжно с точки зрения креплений. Наверное, и по деньгам дешевле, но об этом нам ещё предстоит узнать.

X Tile от ExaSun
X Tile от ExaSun

А плитка (точнее, гибкая черепица) от GAF Energy мне не понравилась чисто с эстетической точки зрения. А вам как? Стали бы устанавливать себе с такими “брустверами”?

Timberline Solar от GAF Energy
Timberline Solar от GAF Energy

👉 Рекомендовать 72 выпуск подкаста Солар-Ньюс своим друзьям можно поделившись ссылкой на все наши профили – https://solar-news.ru/for-all

👉 Телеграм-канал “Солар-Ньюс” – https://t.me/Solarnews

Поддержать “Солар-Ньюс” материально

🙏 Стать Патроном на Patreon – https://www.patreon.com/solarnews

🙏 Стать Патроном на Sponsr – https://sponsr.ru/solarnews

🙏 Стать Доном во ВКонтакте – https://vk.com/solarforall

🙏 Задонатить на Cloudtips – https://pay.cloudtips.ru/p/eb290d0d

🙏 Задонатить в телеге – https://t.me/Solarnews/1093

Связаться со мной:

Таким был 72 выпуск подкаста “Солар-Ньюс”. Если вам есть, что сказать по теме – добро пожаловать в комментарии к выпуску!

#соларньюс #солнечнаяэнергетика #ВИЭ #солнечнаябатарея #наука #новости #солнечнаяэнергетика #энергиясолнца #энергетика

#Renewex, #MUSK, #TESLA, #обзор, #тестирование солнечной черепицы, #Европа, #США

Если Вам понравилась статья, Вы можете поддержать проект финансово подписавшись на закрытый телеграм-канал “Солар-Ньюс Плюс”

или отправив донат в сервисах ЮМани или Cloudtips:

Также Вы можете подписаться, оставив свой e-mail в форме ниже, и получать уведомления о выходе новых статей, интересные анонсы и новости проекта Solar-News

Присоединиться к еще 237 подписчикам

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *