Солнечный блиц "Солар-Ньюс"

Солнечный блиц: Новости 42 недели

Солнечный блиц №42 начинается весьма пафосно, а заканчивается просто сказочно! В прямом смысле этого слова. Вот скажите, в каких сказках вы ещё найдёте солнечные панели?

Ну, а если хотите получать новости оперативно, подписывайтесь на телеграм канал “Солар-Ньюс” по ссылке – https://t.me/Solarnews – и присоединяйтесь к почти 400 таким же повёрнутым на солнце людям

Доктрина энергетической безопасности

🇷🇺 Если вдруг кто-нибудь не знал, то на прошлой неделе в России прошла «Российская энергетическая неделя». Пусть она была всего три дня (с 11 по 13 октября), по факту, это мероприятие огромнейшего значения (а я так вскользь упомянул его в подкасте про Швецию)

🤝 Если что, то начали проводить этот форум (а это мероприятие именно в формате форума. МЕЖДУНАРОДНОГО!) начали с 2017 года. И примечательно, что в этот год В.Путин предложил пересмотреть Доктрину энергетической безопасности.

📅 Да, такая доктрина в России есть и первая её версия была утверждена 29 ноября 2012г., а текущая (обновлённая версия) утверждена указом Президента РФ от 13 мая 2019г.

📖 Подробнее о ней можно почитать на Вики, а ознакомиться с самим текстом Доктрины можно на сайте Минэнерго.

💪 Если в двух словах, то Доктрина конкретизирует и развивает положения Стратегий национальной и экономической безопасности. В документе описываются вызовы и угрозы в сфере энергобезопасности, цели, принципы и задачи обеспечения энергобезопасности. Указываются новые вызовы, связанные с международной обстановкой и ограничением доступа к современным технологиям.

Так то…

JinkoSolar продала более 52 ГВт солнечных панелей за первые 9 месяцев 2023 и не планирует на этом останавливаться

📖 Статью целиком можно почитать на Renen, но в целом-то, что интересно? Что c 2016-го по 2019-й Йинко был лидером рынка по продажам солнечных модулей. Например, в 2019-м – с 14,2ГВт, в 2022-м – уже на 2 месте с 44,5ГВт, а в этом году планирует продать 70-75ГВт (при этом, PV-Tech прогнозирует им 1 место и в этом году).

JinkoSolar не стыдится показать свои сильные стороны

😀 Только вдумайтесь: за 4 года продажи (ну ,и производство, наверняка) увеличилось почти в 5,5 раз! Ну, 14 заводов по всему миру – это не хухры-мухры, согласен.

⛴ Ну, а всего за годы работы, JinkoSolar отгрузили более 165ГВт солнечных модулей. И, кстати, на конец сентября компания выполнила уже почти 70% от плана (52ГВт продаж). Таким стройным темпом 70ГВт «поднять» – как нечего делать.

Перовскиты – большая интрига развития мировой солнечной энергетики.

Технология, на которую уже давно возлагают большие надежды, но которая всё никак не выстрелит.
Опубликован новый прогноз, авторы которого с большим оптимизмом смотрят на её перспективы.
В 2026 начнётся взлет, а к 2030 году производство может вырасти до 100 ГВт. И это только начало…

“Незнайка в Солнечном городе”

Глава 20.

Солнечный блиц №42 завершается просто сказкой какой-то!
Солнечный блиц №42 завершается просто сказкой какой-то!

Н.Носов. 1958 год, между прочим.

Напоминание: Солнечный блиц – это лучшее и самое главное из новостей телеграм-канала “Солар-Ньюс” за прошедшую неделю. Если вы хотите читать все новости и делать это оперативно, подписывайтесь на канал по ссылке.

Если Вам понравилась статья, Вы можете поддержать проект финансово подписавшись на закрытый телеграм-канал “Солар-Ньюс Плюс”

или отправив донат в сервисах ЮМани или Cloudtips:

Также Вы можете подписаться, оставив свой e-mail в форме ниже, и получать уведомления о выходе новых статей, интересные анонсы и новости проекта Solar-News

Присоединиться к еще 237 подписчикам

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *