Доля солнечных панелей в общей стоимости СЭС

Новости блога о солнечной энергетике Solar-News.ru Выпуск #47

Добрый день, уважаемые подписчики!

В сегодняшнем выпуске новостей блога о солнечной энергетике Solar-News.ru Вы узнаете:

1. Solar-News.ru на Patreon

2. Солнечная электростанция в Волгограде от “ЛУКОЙЛ”

3. Подкасты: теперь и в iTunes!

Solar-News.ru на Patreon

Приветствием Вас, ценители солнечной энергетики! 

С радостью хотим сообщить, что проект Solar-News.ru теперь имеет страницу на сервисе Patreon!

Patreon – это площадка, на которой неравнодушные слушатели подкастов и  посетители сайта Solar-News.ru могут “поддержать проект рублём”. Мы  будем рады Вашим донатам, которые пойдут на улучшение качества записи,  хостинг и увеличение хронометража подкастов, на хостинг сайта и  улучшение интерфейса работы с ним, на улучшение качества новостной  рассылки и другие технические мелочи, за которые нужно платить. Нам  будет приятно, если мы сможем не думать об этом или хотя бы не все  деньги искать в своих карманах.

Читать полностью

Солнечная электростанция в Волгограде от “ЛУКОЙЛ”

27 июля 2017 года песс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщила, что общество  начало реализацию проекта по строительству солнечной электростанции  мощностью 10МВт. В пресс-релизе сообщалось, что строительно-монжнтажные  работы планировалось закончить в сентябре 2017, а ввод в эксплуатацию  осуществить в 1 квартале 2018 года. Подрядчика «ЛУКОЙЛ» не раскрывал,  так как на момент начала проекта не были подтверждены требования по  локализации производства на территории России, что является необходимым  условием для получения государственной поддержки предусмотренной для  возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электроэнергии и  мощности России в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). В  последствии выяснилось, что строительной организацией выступало ООО  «ХЕВЕЛ». 

1 февраля 2018 года ООО «ХЕВЕЛ» (именно оно оказалось таинственным партнёром «ЛУКОЙЛа») совместно с Заказчиком запустили станцию в работу.

Читать полностью

Подкасты: теперь и в iTunes

У нас хорошая новость: теперь подкасты выходят не только на сервисе Soundcloud, но и в iTunes,  так что если у Вас телефон на iOS, нас можно слушать через приложение  “Подкасты”. Необходимо лишь в поиске вбить название – Solar-News.ru.

Также прикладываем RSS-ссылку для тех, кто закачивает подкасты через свои любимые подкаст-агрегаторы.

Читать полностью

Напоминаем, что у нас появился телеграм-канал!  Рекомендуем Вам подписаться на него – там будут некоторые эксклюзивные  новости и ссылки, которых может не быть на основном сайте (статьи наших друзей о солнечной энергетике, о смежных областях возобновляемой  энергетики). Также на канале в скором времени будет проводиться розыгрыш для подписчиков. Не пропустите!

На нашем канале YouTube можно посмотреть интересные актуальные видео по теме солнечной энергетики.

Друзья! В век компьютерных технологий и on-line торговли грех не воспользоваться возможностью получить кэшбэк со своих покупок.

Если Вы покупаете что-то в отечественных или зарубежных интернет-магазинах, сервис LetyShops готов вернуть Вам часть потраченных средств. Регистрируйтесь в проекте и начинайте получить выгоду от интернет-покупок!

Как работает кэшбэк?
1. Выбираете и переходите в один из более 1000 магазинов
2. Делаете покупку, как обычно это делали
3. Получаете часть потраченных денег обратно

Внимание! При регистрации по реф-ссылке ставка Вашего кэшбэка будет увеличена.

Если Вам понравилась наша рассылка, будем рады видеть Вас на сайте www.Solar-News.ru в качестве читателя или автора.

Для того, чтоб предложить текст новости на сайт, просим Вас ознакомиться с разделом “Для авторов”

Также будем благодарны за рекомендацию нашей рассылки друзьям!


Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *