Солнечные помощники Нашёл интересный пост. Ещё в 2023-м…
VIEW IN TELEGRAM
Нашёл интересный пост. Ещё в 2023-м году в канале «Солярка» появилось это видео с подписью:
Немного медитации в эти выходные не повредит. Овец пасут практически на всех российских солнечных станциях — это частично заменяет покос травы, которая может затенять модули и снижать выработку.
Эм-м-ммм. Ну, не уверен, что на всех прямо, но да, читал, что на некоторых они там подстригают траву естественным образом. И, кстати, видите, и у нас уже вовсю процветает агрофотовольтаика. Класс, да? Единственный минус нюанс, который следует учитывать у таких травокосов – это продукты жизнедеятельности. Для людей это: «буэ-э-э!» — а для почвы – самый класс. Синергия!
В общем, согласитесь, классная видяха, несмотря на то, что сегодня не выходной.
