Солнечный оффтоп Да, конечно же, это юмористический…
ОтZel
Солнечный оффтоп
Да, конечно же, это юмористический рисунок (честно нашёл в интернете, автора не знаю), но ведь часто так и бывает – учёные и промышленность сегодня делают то, что вчера ещё казалось научной фантастикой, а позавчера – сказками.
Вот, например, «Наутилус», который описывал Марк Твен в «20 тысяч лье под водой». Это же электрическая подводная лодка, которые сейчас уже производят.
Или Николай Носов в «Незнайке в Солнечном городе» вполне себе описывал BIPV. Каково? В 1958 году!!!
В общем, моё пожелание будущим и настоящим учёным: не переставайте мечтать и воплощать свои мечты в действительность! И любите научную фантастику 😉
