сайт Soventix South Africa обещает "зелёные блага чёрного континента"
|

Самая большая солнечная электростанция в Зимбабве

Soventix South Africa в 2018 году стала победителем торгов на строительство крупнейшего солнечного парка в Зимбабве. Напомним, что Soventix South Africa дочерняя компания глобального разработчика проектов солнечных электростанций компании Soventix GmbH из немецкого Везеля.

Солнечная электростанция мощностью 22 МВт, состоящая из 66 528 солнечных батарей и 192 стринговых инверторов, будет генерировать около 40 гигаватт-часов электроэнергии в год.

Солнечная электростанция «Харава» мощностью 22 МВт будет построена на площади в 40 гектаров в местной общине Бвони в районе Секе, к юго-западу от столицы Хараре. Сообщается, что жители местной общины Бвони владеют 10% проекта через Community Development Share Ownership Trust. Таким образом, жители общины будут иметь доступ к управлению имуществом. А ведь около 13% населения Земли до сих пор живут без электричества. И африканские страны – яркий пример широких шагов электрификации по планете. Всё больше солнечных электростанций строится в африканских странах. Как сетевых, так и автономных.

Электрификация в Западной Африке
Электрификация в Западной Африке

Проект «Харава» был начат в октябре 2018 года. Его финансирование осуществляется через Invest Solar Africa Limited, инвестора чистых источников энергии в Ботсване, а также независимого производителя электроэнергии (IPP), с сильной финансовой поддержкой от ведущих финансовых учреждений в Зимбабве, Южной Африке и Ботсване.

Вся электроэнергия будет подаваться в национальную сеть через подстанцию на 132 киловатта и воздушную линию электропередачи. В рамках проекта Soventix должна будет также построить подстанцию мощностью 30 мегавольт-ампер, достаточной для подключения второй фазы проекта.

Поддержите проект Solar-News.ru на Patreon

Вступайте в наш телеграм-канал – @SolarNewsRu


Похожие записи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *