Доля солнечных панелей в общей стоимости СЭС

Новости блога о солнечной энергетике Solar-News.ru Выпуск #49

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

В сегодняшнем выпуске новостей блога о солнечной энергетике Solar-News.ru Вы узнаете:

1. Energyra строит новый завод в Голландии

2. Плавучие мини СЭС от Swimsol

3. Подкасты: вопросы и ответы

Energyra строит новый завод в Голландии

Голландская компания-производитель солнечных панелей Energyra  получила финансовую поддержку региона Северная Голландия (Нидерланды)  для строительства своего завода. Первые модули должны сойти с конвейера к  концу 2018 года. Завод планируется построить в городе Занстад  (Zaanstad) до конца сентября и сразу же приступить к производству  панелей. 

Успешный нидерландский стартап (а судя по сайту и громким заявлениям,  это именно стартап) привлёк на свою сторону правительство и получил не  разглашаемую сумму финансовой поддержки от правительства через Фонд  участия в устойчивой экономике Северной Голландии (North Holland  Sustainable Economy Participation Fund).

Читать полностью

Плавучие мини СЭС от Swimsol

Тропические острова могут похвастаться безумно красивой природой, но  источники питания, используемые на небольших островных группах, не столь  идеальны. В основном это дизель и немногие могут похвастаться  экологически чистым энергообеспечением (таким, как американский остров ТАУ  с СЭС от TESLA и SolarCity). Австрийская компания Swimsol,  специализирующаяся на солнечной энергетике, планирует на Мальдивах   изменить не только экологическую, но и экономическую ситуацию. 

На территории Мальдивских островов много солнца, но мало земли, на  которой можно установить солнечную электростанцию, ведь некоторые  острова можно обойти пешком за 10 минут, а здания не предназначены для  оборудования тяжёлыми системами на крыше. Именно поэтому в Swimsol,  вооружившись опытом своих восточных коллег, посмотрели в сторону моря. Солнечных яхт им оказалось мало и была придумана и реализована солнечная электростанция  SolarSea.

Читать полностью

Подкасты: вопросы и ответы

Нам  начали приходить вопросы, ответы на которые которые читатели и слушатели хотели бы услышать в подкастах. В  ближайшем выпуске будут ответы. А если Вы хотите, чтоб Ваш вопрос также  прозвучал в подкасте – пишите на электронную почту  zel[собачка]solar-news.ru

Подписывайтесь на подкасты в любом удобном сервисе: RSS-ссылка / iTunes / SoundCloud

и поддерживайте наш проект на Patreon.com

Читать полностью

______________________________________________________________________________

Напоминаем, что у нас есть телеграм-канал!  Рекомендуем Вам подписаться на него – там будут некоторые эксклюзивные  новости и ссылки, которых может не быть на основном сайте (статьи наших друзей о солнечной энергетике, о смежных областях возобновляемой  энергетики).

На нашем канале YouTube можно посмотреть интересные актуальные видео по теме солнечной энергетики.

 

Друзья! В век компьютерных технологий и on-line торговли грех не воспользоваться возможностью получить кэшбэк со своих покупок.

Если Вы покупаете что-то в отечественных или зарубежных интернет-магазинах, сервис LetyShops готов вернуть Вам часть потраченных средств. Регистрируйтесь в проекте и начинайте получить выгоду от интернет-покупок!

Как работает кэшбэк?
1. Выбираете и переходите в один из более 1000 магазинов
2. Делаете покупку, как обычно это делали
3. Получаете часть потраченных денег обратно

Внимание! При регистрации по реф-ссылке ставка Вашего кэшбэка будет увеличена.

Если Вам понравилась наша рассылка, будем рады видеть Вас на сайте www.Solar-News.ru в качестве читателя или автора.

Для того, чтоб предложить текст новости на сайт, просим Вас ознакомиться с разделом “Для авторов”

Также будем благодарны за рекомендацию нашей рассылки друзьям!


Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *